• Когда школьникам не стоит посещать занятия, в целях сохранения их жизни и здоровья:

????в 1-4 классах — при уличной  температуре воздуха  -25˚С и ниже;
    ????в 5-9 классах — при температуре  -30 ˚С и ниже;
    ????в 10-11 классах — при температуре   -35˚С и ниже;

При неблагоприятных погодных условиях: низких температурах,  сильном ветре , гололедице,- родители имеют право самостоятельно принять решение,  отпускать или нет ребенка в школу.

Напомним, если родители решат, что в холодную погоду их ребенок в школу не пойдет,  они обязаны уведомить об этом классного руководителя.

Если дети остаются дома. то получат домашнее задание и выполняют его дистанционно.

Если приходят в школу, то учителя обязаны организовать учебный процесс и обеспечить оптимальный температурный режим в кабинетах.